Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии мошенницы забрали у женщины 70 тысяч рублей под предлогом обмена старых денег на новые

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии заведено уголовное дело по факту мошенничества. Как рассказали в пресс-службе МВД РБ, подозреваемые – две женщины, похитившие у пенсионерки все ее сбережения в размере 70 тысяч рублей.

Случилось это в Ишимбае. Как рассказала пострадавшая, 86-летняя местная жительница, в ее квартиру позвонили две незнакомки. Они сообщили, что занимаются обменом старых денег на новые от имени государства. Якобы, если их срочно не поменять, они обесценятся.

Пожилую женщину оказалось несложно убедить. Она вынесла все свои сбережения и отдала их визитершам, получив взамен 15 пятитысячных купюр.

Купюры, разумеется, оказались ненастоящими – их взяли из «банка приколов». Когда злоумышленницы скрылись, пенсионерка поняла, что ее обманули, и пошла в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, полицейские ищут подозреваемых.

В связи с участившимися в последнее время случаями обмана пожилых людей МВД в очередной раз призывает и самих пенсионеров, и их родственников к бдительности и просит тщательно проверять любых визитеров (например, требовать удостоверение и звонить в организацию, которую они якобы представляют) и ни в коем случае не верить на слово.

Другие новости рубрики