Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Пользователи могут сесть в тюрьму за отключение автообновлений ОС Windows

Фото: ® UfaTime.ru

Пользователи могут сесть в тюрьму за отключение автоматических обновлений ОС Windows 10: официальный представитель американской корпорации посоветовал не выключать автоматическое обновление операционной системы, ссылаясь на условия лицензии Microsoft.

Один из пользователей Windows 10 задал вопрос на официальном форуме Microsoft, можно ли отключить загрузку автоматических обновлений системы. Владельца компьютера волновала проблема свободного места на винчестере, которое занимают бесконечные обновления системы. Однако модератор компании под ником Grand_Rossa заявил, что за выключение функции Microsoft может подать в суд на пользователя.

При этом представитель компании отметил, что отключая автоматическое обновление ОС, пользователь нарушает статьи ГК РФ и статью 146 УК РФ. Поэтому модератор настоятельно рекомендовал не выключать данную функцию, поскольку это рассматривается как нарушение лицензии Microsoft.

Напомним, что статья 146 УК РФ предусматривает лишение свободы до двух лет или штраф до 200 тысяч рублей.

Добавим, что некоторые обновления операционной системы Windows 10 приводили к неработоспособности компьютеров в целом и отдельных его частей, например, клавиатуры ноутбуков.

Другие новости рубрики