Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

В соцсети «ВКонтакте» появилась функция создания лонгридов

Фото: ® UfaTime.ru

В социальной сети «ВКонтакте» появилась функция создания лонгридов – длинных текстов с изображениями и анимированными GIF. Об этом сообщается в сообществе Live Express, которое посвящено новостям популярного Интернет-ресурса.

Отмечается, что редактор статей в течение суток станет доступен всем пользователям и сообществам «ВКонтакте». При этом редактор статей позволит всего за несколько минут создать полноценную текстовую статью с качественной версткой и мультимедийным контентом.

Для создания статьи следует выбрать пункт в поле ввода на стене страницы или сообщества с изображением текстового материала. Пользователь может форматировать текст, выбирая размер и стиль шрифта, добавлять в него ссылки или цитаты, загружать и располагать в разных частях статьи медиафайлы (фото, видео или GIF-анимацию) и описание к ним, включать ночной режим чтения, просматривать статистику чтения статьи и устанавливать разрешения на чтение только для пользователей закрытых сообществ. Также редактор статей в соцсети поддерживает функции автосохранения.

Другие новости рубрики