Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Skoda показала изображения нового кроссовера

Фото: Skoda

Чешская компания Skoda показала изображения нового концептуального кроссовера Vision X, который будет представлен в марте на Женевском автосалоне. Внешний вид автомобиля призван дать представление публике о том, как будут выглядеть кроссоверы Skoda в будущем.

Речь идет о компактном городском кроссовере, серийная версия которого встанет на ступеньку ниже Skoda Karoq в модельном ряду автопроизводителя. Отличительными особенностями концепт-кара являются агрессивные бамперы, массивные пороги, стеклянная панорамная крыша и 20-дюймовые диски колес.

В оснащении салона концепта Vision X использована большая центральная панель с отдельным цветным сенсорным дисплеем с «интуитивным интерфейсом» для управления мультимедиа-системой и функциями сетевого подключения. В отделке интерьера использованы элементы из богемского хрусталя со специальной подсветкой.

Концепт-кар Skoda Vision X получит гибридную силовую установку, подробностей о которой пока нет. Серийная версия компактного городского кроссовера может оснащаться бензиновыми и дизельными двигателями мощностью от 95 до 150 «лошадок». В продаже машина может появиться в первой половине 2019 года, а ее цены в ЕС составят от 17-18 тысяч евро.

Другие новости рубрики