Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Владельцы беспроводных наушников AirPods пожаловались на головные боли

Фото: Apple

Владельцы беспроводных наушников AirPods от компании Apple пожаловались на тошноту и участившиеся головные боли. Некоторые пользователи сдали наушники обратно в магазин. Об этом пишет ресурс iDrop News.

При этом первые жалобы пользователей были зафиксированы на профильных форумах, в том числе на официальном ресурсе Apple, еще в конце прошлого года. Один из «юзеров» сообщил, что после использования беспроводной гарнитуры AirPods он почувствовал сильное давление в районе ушей и висков, хотя после эксплуатации наушников других брендов таких проблем не замечал.

Другой владелец беспроводных наушников от Apple сообщил об аналогичных проблемах: он испытывал давление в области височных долей головного мозга после использования девайса, что заставило его сдать его в магазин. Некоторые пользователи обвиняют в проблемах со здоровьем технологию Bluetooth, которая используется в наушниках AirPods.

Издание обратилось за разъяснениями к профессору медицины Джоэлу Московицу, который подтвердил тот факт, что беспроводные наушники могут вызывать головокружение и тошноту. Он отметил, что по сути люди устанавливают рядом со своим мозгом микроволновое светоизлучающее устройство. Сами беспроводные технологии еще не до конца изучены на предмет воздействия на головной мозг человека в долгосрочной перспективе.

Другие новости рубрики