Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Обновленный хэтчбек Kia Rio появится летом этого года

Фото: ® UfaTime.ru

Обновленный хэтчбек южнокорейского автопроизводителя Kia Rio появится летом этого года на рынке Китая под названием Kia K2S.

Напомним, что Kia Rio и Kia K2 является идентичными моделями: первая продается в России, а вторая в КНР. Стандартная версия K2 в Китае соответствует российскому седану Kia Rio, кросс-версия KX Cross – кросс-хэтчбеку Kia Rio X-Line. Появится ли в России аналог хэтчбека K2S, пока неизвестно.

Хэтчбек Kia K2S будет отличаться от седана только формой кузова. Передняя часть машины полностью повторит дизайн «передка» седана, а корма будет выполнена в стиле кросс-хэтчбека, но без внедорожного пластикового обвеса и сдвоенных патрубков выхлопной системы.

Габариты автомобиля составят 4,2 метра в длину, 1,72 метра в ширину, 1,46 метра в высоту, а размер колесной базы – 2,6 метра. Под капот «хэтча» в КНР установят 1,4-литровый 107-сильный бензиновый двигатель, а также 1,6-литровый мотор мощностью 123 «лошадки», которые будут работать в паре с 6-ступенчатой механической или 6-диапазонной автоматической трансмиссией.

Другие новости рубрики