Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Обновленный кроссовер Nissan Qashqai доберется до России

Фото: Nissan

Обновленный компактный кроссовер японской марки Nissan – Qashqai доберется до России. Однако точные сроки премьеры автопроизводителем не называются.

Представители компании Nissan сообщили, что в прошлом году кроссовер был модернизирован – он получил более современный внешний облик, улучшенные ездовые характеристики и повышенное качество салона, а также интеграцию в конструкцию новых систем. Планируется и дебют обновленного автомобиля в России, но точные сроки запуска новой версии Qashqai пока неизвестны.

Напомним, что рестайлинговая версия Nissan Qashqai была представлена в марте 2017 года на автосалоне в Женеве. Машина получила новый капот, решетку радиатора, бамперы и оптику, в интерьере можно увидеть другое рулевое колесо и мультимедиа-систему. В максимальной комплектации кроссовер обзавелся кожаной отделкой салона.

В России автомобиль выпускается на заводе компании Nissan в Санкт-Петербурге и в настоящее время предприятие производит прежнюю версию модели второго поколения. Под капот автомашины устанавливаются бензиновые 1,2- и 2-литровые моторы мощностью 115 и 144 лошадиные силы соответственно, а также 1,6-литровый 130-сильный «дизель» в сочетании с бесступенчатым вариатором или «механикой». Вероятно, что обновленный Qashqai получит аналогичные силовые установки.

Другие новости рубрики