Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В России начали принимать заказы на спортивную версию Skoda Kodiaq

Фото: Skoda

В России начали принимать заказы на спортивную версию чешского кроссовера Skoda Kodiaq. Стоимость новинки начинается от 2 млн 180 тысяч рублей, об этом сообщает пресс-служба компании-производителя.

Внешне автомобиль Skoda Kodiaq Sportline отличается от обычной версии черными корпусами боковых зеркал, решеткой радиатора, а также боковыми защитными накладками, окрашенными в цвет кузова. Спортивный облик кроссовер дополнен фирменным логотипом на передних крыльях, 19-дюймовыми легкосплавными дисками колес Triglav цвета антрацит и тонкой серебристой декоративной полосой, подчеркивающей форму заднего бампера.

В интерьере установлены накладки на педали из «нержавейки», спортивные сиденья с комбинированной обивкой из натуральной и искусственной кожи и Alcantara, имеется фирменный логотип Sportline на крышке перчаточного ящика.

В списке стандартного оборудования спорт-версии кроссовера Skoda Kodiaq значатся система выбора режима движения Driving Mode Select, водительское сиденье с электроприводом,а  пассажирское – с ручной регулировкой по высоте, подсветка пространства для ног спереди и сзади, декоративная подсветка салона с возможностью выбора из 10 разных цветов.

Оснащается Skoda Kodiaq Sportline бензиновыми моторами объемом 1,4 литра мощностью 150 «лошадок и объемом 2 литра мощностью 180 лошадиных сил, а также 2-литровым 150-сильным «дизелем». Первая силовая установка доступна в сочетании с коробкой передач DSG-6, а остальные две – с DSG-7.

Автомобиль доступен россиянам в семи цветах кузова – серые Quartz, Steel и Business, серебристый Brilliant, черный перламутровый Magic, белый Moon и красный Velvet.

Другие новости рубрики