Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Запуск производства седана Lada Vesta Cross откладывается

Фото: vk.com/russiancarsindustry

Запуск производства Cross-версии седана Lada Vesta откладывается с третьего квартала этого года на следующий год. Согласно данным ресурса Drom.ru, который ссылается на собственные источники на «Автовазе», график выпуска был скорректирован автопроизводителем.

Перенос сроков начала производства новой версии отечественного седана может быть связан с растущим спросом на уже освоенные модификации Lada Vesta, среди которых обычный седан, универсал и Cross-версия универсала. Помимо этого, портал указывает на изменение в гарфике выпуска Lada Vesta Sport – сборка этой версии начнется в мае, а не в феврале, как планировалось ранее.

Напомним, что по итогам января текущего года российский автомобиль Lada Vesta впервые стал лидером модельного рейтинга по результатам месячных продаж в России. Всего за отчетный период дилеры «Автоваза» сумели реализовать 6 696 экземпляров этой модели, что на 63,8% больше, чем годом ранее. ТОП-10 моделей-бестселлеров российского рынка редакция UfaTime.ru опубликовала в минувшую среду.

Другие новости рубрики