Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В рейтинге самых популярных кроссоверов в мире сменился лидер

Фото: Toyota

В рейтинге самых популярных кроссоверов и внедорожников в мире по итогам 2017 года сменился лидер. Согласно данным консалтинговой компании Focus2Move, модель Toyota RAV4 потеснила с первого места рейтинга Honda CR-V.

Всего в 2017 году на глобальном рынке было продано 807,4 тысячи экземпляров Toyota RAV4, что на 11% больше, чем годом ранее. Бывший мировой лидер сегмента SUV – Honda CR-V разошлась тиражом 748,05 тысячи штук и это на 0,4% меньше продаж 2016 года. Замыкает тройку лидеров самых популярных кроссоверов Volkswagen Tiguan с 703,14 тысячи проданных авто и ростом показателя на 34,5%.

В ТОП-15 наиболее востребованных автомобилей SUV-сегмента также вошли южнокорейский Hyundai Tucson, китайский Haval H6, японские Nissan Qashqai, Nissan Rogue и Nissan X-Trail, южнокорейский Kia Sportage, японский кросс Mazda CX-5, американские Ford Escape и Chevrolet Equinox, японские Toyota Highlander и Honda HR-V, китайский GAC Trumpchi GS4.

Напомним, что подробный рейтинг самых популярных кроссоверов в мире по итогам 2017 года редакция UfaTime.ru опубликовала в середине января этого года. Ранее наша редакция также опубликовала ТОП-10 самых популярных кроссоверов в России по итогам января 2018 года.

Другие новости рубрики