Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Названы зарплаты по вакансиям в сфере IT в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Сейчас 8% вакансий в Башкирии приходится на сферу информационных технологий – об этом сообщает агентство HeadHunter. В Топ-10 профессий эта отрасль располагается на 8 месте.

Конкуренция составляет в среднем 3,3 человека на одну открытую вакансию, что, по мнению кадровых специалистов, можно расценивать как дефицит кадров в этой области (в целом по Башкирии конкуренция составляет 6,6 человека на одно рабочее место).

Если смотреть по городам, наибольшую потребность в программистах в Башкирии испытывают в Уфе, Стерлитамаке и Нефтекамске.
На портале агентства в сфере «IT, телеком» наиболее востребованы программисты-разработчики (34%), инженеры (31%), специалисты в области телекоммуникаций (16%) и продаж (14%).

В среднем зарплата специалиста сферы «IT, телеком» в республике составляет 35 000 рублей, при этом многие соискатели согласны на 30 000 рублей.

Программисты и разработчики, впрочем, зарабатывают в среднем больше – 46 750 рублей в месяц. Системным администраторам и специалистам в области телекоммуникаций предлагают в среднем 30 000 рублей, инженерам – 40 000 рублей.

Другие новости рубрики