Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

В России начались продажи семиместного кроссовера Peugeot 5008

Фото: Peugeot

В России начались продажи большого семиместного кроссовера Peugeot 5008. Флагман французской марки предложили россиянам в трех различных комплектациях, двумя вариантами силовой установки и исключительно передним приводом.

Автомобиль построен на модульной платформе EMP2, а его габариты составляют 4,64 метра в длину, 1,84 метра в ширину, 1,65-метра в высоту, а размер колесной базы – 2,84 метра.

Базовым мотором для Peugeot 5008 стал турбированный двигатель объемом 1,6 литра мощностью 150 «лошадок» в сочетании с автоматической коробкой передач. В качестве альтернативной силовой установки покупателям предложили 2-литровый турбодизель с теми же 150 лошадиными силами и в паре с 6-диапазонным «автоматом».

Базовая комплектация Active кроссовера Peugeot 5008 может похвастаться внушительным списком оснащения: круиз-контролем, датчиком давления шин, электрическим стояночным тормозом, задним парктроником, двухзонным климат-контролем, цифровой приборной панелью, обогревом передних кресел, мультимедиа-системой с 8-дюймовым дисплеем, самозатеняющимся салонным зеркалом, датчиками света и дождя. Стоимость новинки начинается от 1,899 млн рублей.

Самая дорогая версия машины в комплектации GT Line оценена в 2,179 млн рублей с бензиновым турбированным двигателем и 2,309 млн рублей с дизельным турбомотором. Ожидается, что новинка составит конкуренцию для Kia Sorento Prime, Renault Koleos, Hyundai Santa Fe и Skoda Kodiaq.

Другие новости рубрики