Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

BMW построит завод полного цикла в Калининградской области

Фото: ® UfaTime.ru

Немецкая компания BMW построит собственный завод полного цикла в Калининградской области. Инвестиции в проект составят несколько сотен миллионов евро, а сроки строительства определены в рамках 2,5 лет. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на главу Минпромторга РФ Дениса Мантурова.

В настоящее время рассматриваются площадки под строительство производства и, основным вариантом является участок площадью 56 гектаров в индустриальном парке «Храброво». Сначала предприятие сможет его арендовать, а затем и выкупить.

Выбор на Калининградскую область в качестве региона для строительства нового завода BMW пал из-за благоприятной инвестиционной политики властей: резиденты особой экономической зоны получают субсидии, которые покроют расходы компании на таможенные платежи при ввозе запасных частей. Помимо Калининградской области компания BMW рассматривала для строительства завода Московскую и Калужскую области, а также Санкт-Петербург.

Объем нового производства должен будет составить потребности российского рынка в машинах марки BMW. Так, в 2017 году российские дилеры компании сумели реализовать 30 тысяч автомобилей.

Другие новости рубрики