Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Компания BMW представила кроссовер X4 нового поколения

Фото: BMW

Компания BMW представила фотографии кроссовера X4 нового поколения. Публичная премьера машины состоится в марте на Женевском автосалоне.

Автомобиль увеличился в размерах, но при этом стал легче на 50 килограммов за счет использования алюминиевых сплавов в конструкции. Длина кроссовера BMW X4 теперь составляет 4,75 метра, ширина – 1,92 метра, колесная база – 2,86 метра. Объем багажника в стандартном состоянии составляет 525 литров, а при сложенных спинках кресел второго ряда сидений он достигает 1 430 литров.

В линейке модификаций обновленного кроссовера появятся сразу две «заряженные» версии M Performance – M40i и M40d. Первая станет доступна покупателям в августе текущего года и будет оснащена 3-литровым бензиновым турбомотором мощностью 360 «лошадок», что позволит разгоняться BMW X4 до первой «сотни» за 4,8 секунды. Вторую версию «заряженного» кроссовера оснастят 3-литровым дизельным двигателем мощностью 326 лошадиных сил, способным разогнать кросс до 100 километров в час за 4,9 секунды. Разумеется, эти модификации X4 получат другие настройки подвески, выпускной системы и тормозов, а также задний M-дифференциал и иные колесные диски.

Обычные версии BMW X4 второго поколения будут оснащены бензиновыми 2-литровыми моторами мощностью 184 и 252 лошадиные силы, дизельным 3-литровым 265-сильным агрегатом в сочетании с 8-диапазонной автоматической трансмиссией.

В списке оборудования нового кроссовера значатся LED-фары головного света, мультимедиа-система с 10-дюймовым дисплеем и возможностью управления жестами, проекционный дисплей, адаптивный круиз-контроль, беспроводная зарядка для мобильных устройств, система кругового обзора, панорамная крыша, вентиляция кресел и встроенный Microsoft Office 365 для использования электронной почты и календаря.

Другие новости рубрики