Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Kia представила хэтчбек Ceed нового поколения

Фото: Kia

Южнокорейский автопроизводитель Kia представил фото и информацию о хэтчбеке Ceed нового поколения. Публичная премьера новинки состоится на автосалоне в Женеве в начале марта текущего года.

В основе обновленного автомобиля лежит новая платформа K2, которая позволила изменить габариты хэтчбека: он стал шире на 2 сантиметра и теперь его ширина составляет 1,8 метра, а также уменьшена высота Kia Ceed – на 2,3 сантиметра, до 1,45 метра.

Машина изменилась и внешне, получив некоторые элементы от модели Stinger. Например, изменена передняя оптика «хэтча», которая за дополнительные деньги может быть полностью светодиодной. Также иного дизайна стали решетка радиатора, бамперы и остекление.

Список оснащения нового хэтчбека Kia Ceed теперь включает в себя мультимедиа-систему с разными вариантами тачскринов – размером 5, 7 или 8 дюймов, вентиляцию передних кресел, круиз-контроль, систему мониторинга слепых зон, подогрев всех сидений, функцию контроля в полосе движения.

Список моторов для обновленной машины включает в себя 1,4-литровый 99-сильный агрегат в базовой комплектации, а также 1-литровый турбированный двигатель мощностью 120 «лошадок» и 1,4-литровый турбомотор, выдающий 140 лошадиных сил. Кроме того, покупателям предложат дизельные двигатели объемом 1,6 литра мощностью 115 и 136 «лошадей». В качестве трансмиссии будут доступны 6-ступенчатая механическая коробка передач и 7-дапазонный робот DCT с двумя сцеплениями.

В продаже обновленный Kia Ceed на европейском рынке появится во втором квартале 2018 года, а вот когда автомобиль доедет до России, пока неизвестно. Добавим, что компания Kia, обновляя модель, наконец-то убрала из написания названия машины странный апостроф.

Другие новости рубрики