Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Honda начала продажи кроссовера HR-V после проведенного рестайлинга модели

Фото: Honda

Японская компания Honda начала продажи кроссовера HR-V на домашнем рынке после проведенного рестайлинга модели. На японском рынке эта машина продается под названием Vezel.

Внешне автомобиль изменился только в передней части – появился новый бампер, еще более массивная металлическая панель между фарами, а также LED-фары в стиле автомашин Acura в качестве дополнительной опции. В интерьере новинки изменены формы и обивка сидений, появилась новая мультимедийная система с возможностью подключения смартфона через интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto, улучшена шумоизоляция.

В списке функций машины появились системы поддержания рядности движения, распознавания дорожных знаков, адаптивный круиз-контроль, система автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов и предохранитель от ошибочного нажатия педали акселератора в стесненных дорожных условиях, к примеру, на парковке.

На своем домашнем рынке автомобиль предлагается с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 131 «лошадка» в сочетании с вариатором, а также гибридом, состоящим из того же ДВС и электромотора мощностью 30 лошадиных сил. После6дний агрегатируется с 7-ступенчатым «роботом». Привод нового Honda HR-V/Vezel – передний или полный.

Рестайлинговый кроссовер в Японии обойдется покупателям от 19,6 тысячи долларов за авто с бензиновым мотором и от 23,2 тысячи долларов – за машину с гибридной установкой.

Ожидается, что обновленная модель Honda HR-V в скором времени появится на рынках других стран. На российском рынке эта машина вряд ли будет представлена.

Другие новости рубрики