Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Обновленный Kia Ceed получит гибридную силовую установку

Фото: Kia

Обновленный Kia Ceed, который публично будет представлен в марте на автосалоне в Женеве, получит гибридную силовую установку. В продаже эта версия машины появится не ранее 2019 года.

Как сообщает ресурс Automotive News со ссылкой на исполнительного директора европейского подразделения марки Kia Майкла Коула, модель Ceed оснастят «умеренным гибридом» – двигатель внутреннего сгорания будет работать в паре с 48-вольтовой бортовой электросетью, что должен улучшить топливную экономичность машины. При этом в компании рассматривают возможность разработки полноценного гибрида на базе Kia Ceed подзарядкой аккумулятора от бытовой электросети. А планов по созданию полностью электрической версии автомобиля у производителя нет.

Напомним, что новая базовая версия Kia Ceed создана на платформе K2. Машина стала немного шире, но уменьшилась по высоте; изменилась внешне, получив обновленные бамперы,  переднюю оптику, решетку радиатора и остекление. Увидеть новую Kia Ceed «живьем» можно будет на Женевском автосалоне в начале следующего месяца.

Другие новости рубрики