Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Сообщества соцсети «ВКонтакте» теперь могут публиковать «Истории»

Фото: ® UfaTime.ru

Сообщества российской социальной сети «ВКонтакте» теперь могут публиковать «Истории». Администраторы пабликов могут загружать видео или фотоснимки как с помощью мобильного приложения, так и через десктопную версию сайта.

При создании «Истории» в распоряжении администраторов сообществ находятся все стандартные инструменты редактирования – стикеры, маски, текст, граффити, а также кнопки со ссылками. Отображаться «Истории» сообществ будут рядом с историями пользователей в ленте новостей, а также на страницах самих пабликов. Пользователи «ВКонтакте» смогут не только комментировать их, но и отвечать собственными «Историями».

При этом новая функция пока доступна только верифицированным сообществам, которые отмечены символом «огонек Прометея». Позднее этот функционал будет распространен на все страницы и группы социальной сети.

Напомним, что в минувшую пятницу в функционировании крупнейшей российской соцсети произошел сбой, в результате которого не работали паблики, личные страницы, а также сообщения «ВКонтакте».

Другие новости рубрики