Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

ASUS представит смартфон, похожий на iPhone X

Тайваньская компания ASUS представит смартфон ZenFone 5, который, судя по фотоснимкам, похож на iPhone X. Аппарат будет иметь такую же «монобровь», как и флагманское устройство от компании Apple.

Так, накануне в сети Интернет появились фотографии будущей новинки, которые подтвердили предположение аналитиков о дизайне смартфона.

Относительно технических характеристик известно, что аппарат получит дисплей с соотношением сторон 18:9, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660, 4 или 6 гигабайт оперативной памяти,  64 гигабайта встроенной памяти и новую версию пользовательского интерфейса ASUS, который адаптирован к принципиально новому для производителя дисплею.

Помимо этого, устройство будет оснащено двойной основной камерой и датчиком отпечатка пальца на задней панели. Работать новый смартфон от ASUS ьудет на мобильной операционной системе Android 8.0 Oreo.

Официальная премьера смартфона ASUA ZenFone 5 ожидается в рамках выставки Mobile World Congress, которая состоится с 26 февраля по 1 марта в Барселоне (Испания).

Другие новости рубрики