Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Что изменится в схеме приема пациентов в поликлиниках и больницах Башкирии?

Фото: vezha.org

Глава Башкирии Рустэм Хамитов объяснил, что изменится при реализации проекта «Бережливая поликлиника». По его словам, поликлиники в итоге станут учреждениями, которые «развернутся лицом к людям».

Как именно все это будет реализовываться, главврач белорецкой ЦРКБ рассказал на примере своего учреждения. Здесь были проанализированы маршруты пациентов и определены проблемы, связанные с длительным ожиданием приёма. В итоге потоки пациентов переформировали, устранив потери времени при прохождении диспансеризации и сдаче анализов.

Также была проведена перепланировка всего первого этажа – туда «переехали» кабинеты доврачебного приёма, дежурного врача-терапевта, ЭКГ, а также сестринский пост, на котором можно сделать выписку из медкарты, начать оформление санаторно-курортной карты, взять направление на анализы или получить результат флюорографии. В холле поликлиники организовано дежурство администратора.

Говоря об ожидаемых результатах реализации проекта, Рустэм Хамитов отметил, что в итоге в поликлинику будет «приятно заходить».

«Там будет соответствующее обслуживание, будет царить доброта и правильное отношение к тем, кто нуждается в медицинской помощи. Такую программу мы будем проводить», - заявил глава Башкирии.

В будущем этот проект власти намерены внедрить во всех поликлиниках и больницах.

Другие новости рубрики