Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Компания Renault анонсировала производство нового кроссовера в России

Фото: Renault

Французская компания Renault анонсировала производство нового кроссовера C-класса в России на мощностях своего московского автозавода. По сообщению пресс-службы предприятия, запуск новой модели отвечает текущей бренд-стратегии Renault Россия.

Конкретные характеристики нового автомобиля пока не раскрыты, однако увидеть его можно будет уже в августе 2018 года на автосалоне в Москве. В компании Renault отметили, что Россия станет первым рынком, где запустят продажи новой модели. Для выпуска машины модернизируют существующие производственные линии, увеличив количество роботов с 24 до 46 штук.

Не исключено, что новинка будет создана на платформе B0 (на ней созданы модели Duster и Kaptur) – единственной «тележке», которая сейчас используется при производстве автомашин на московском заводе Renault. По мнению экспертов, новым кроссовером для рынка России может стать Kadjar – его могут поставить на «бюджетную» платформу, оборудовав новыми опциями и дав другое имя, по аналогии с кроссовером Captur, который в России превратился в Kaptur.

Другие новости рубрики