Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

На тестах замечена Cross-версия автомобиля Lada Xray

Фото: ВКонтакте / RCI News

Cross-версия автомобиля Lada Xray была замечена во время дорожных тестов. Фотографии новинки, не полностью оклеенной камуфляжной пленкой, накануне были опубликованы сообществом RCI News в социальной сети «ВКонтакте».

На «кроссоверную» модификацию замеченного на дорогах автомобиля указывают проступающий через камуфляж пластиковый обвес, увеличенный дорожный просвет и 17-дюймовые колесные диски. От обычной версии машины Lada Xray Cross, судя по фотоснимкам, будут отличать антенна в форме акульего плавника и рейлинги на крыше, сдвоенная система выхлопа, задние дисковые тормоза и диски оригинального дизайна радиусом 17 дюймов.

В салоне автомобиля наблюдаются цветные вставки из пластика и кожи, переобшитые сидения, бокс-подлокотник и более яркая приборная панель.

Если сравнивать ценообразование стандартной версии Lada Vesta и ее Cross-модификации, то Lada Xray Cross, вероятно, будет стоить на 40-45 тысяч дороже базовой версии высокого хэтчбека.

Согласно предварительной информации, серийный выпуск Cross-версии Lada Xray должен начаться в июне этого года на заводе «Автоваза» в Тольятти. В продаже автомобиль может появиться спустя месяц – в июле 2018 года.

Другие новости рубрики