Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

В парламенте Башкирии прокомментировали намерение сажать педофилов пожизненно

Фото: stihi.ru

В российском парламенте инициирован законопроект о внесении изменений в уголовный кодекс. Его инициаторы, депутаты Госдумы, предлагают ужесточить наказание для педофилов.

Так, за преступления против половой неприкосновенности детей до 14 лет с тяжкими последствиями для их здоровья предлагается ввести пожизненный срок. 
Отдельно авторы законопроекта предусмотрели ответственность за понуждение несовершеннолетних к действиям сексуального характера с использованием Интернета.

Инициативу прокомментировал председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев. Он отметил, что в последнее время наблюдается рост преступлений против несовершеннолетних с использованием Интернета. По его мнению, этот законопроект будет способствовать охране прав и здоровья детей, а также «неотвратимости наказания виновных».

«Не так давно в СМИ обсуждалось предложение вернуть смертную казнь для педофилов. Подобная попытка противоречила бы Конституции Российской Федерации, федеральным законам и международным соглашениям. Предлагаемое в настоящий момент пожизненное лишение свободы позволяет без нарушения данных документов обеспечить достаточно суровую меру наказания», - заявил Константин Толкачев.

Другие новости рубрики