Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В России начался выпуск кроссоверов Skoda Kodiaq

Фото: Skoda

В России на заводе «Группы ГАЗ» начался выпуск кроссоверов Skoda Kodiaq. Для автомобиля, произведенного в Нижнем Новгороде, будет доступен более широкий выбор комплектаций, силовых установок и трансмиссий, чем предлагалось ранее на российском рынке.

Флагманский кроссовер чешской марки Skoda выпускается в РФ с 1,4- и 2-литровыми моторами мощностью от 125 до 180 лошадиных сил. При этом 1,4-литровый двигатель TSI впервые в нашей стране будет предлагаться в сочетании с передним или полным приводом. Об этом сообщает пресс-служба компании Skoda, входящей в немецкий автомобильный концерн Volkswagen Group.

Отмечается, что Skoda Kodiaq будет производиться в России по методу полного цикла, что значительно усилит позиции компании Skoda на российском рынке, поскольку позволит предложить российским покупателям привлекательное соотношение цены и качества, а также адаптироваться под потребности местных потребителей.

По словам представителей Skoda, подготовка к запуску производства нового кроссовера в России заняла 18 месяцев, а инвестиции в этот проект составили 87,5 млн евро.

Другие новости рубрики