Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

В Башкирии запустят четыре новых производства

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии в перечень приоритетных инвестпроектов добавили новые объекты. Министерство экономического развития РБ включило в него два сельскохозяйственных и два промышленных проекта.

В селе Нижняя Татья Краснокамского района ООО «Агро-Мен» построит птицеводческий комплекс на 300 тысяч голов кур-несушек. Инвестор готов вложить 612 млн рублей и создать в районе 70 новых рабочих мест. Строительство запланировано на 2018 год.

ООО «Зуевское» планирует развивать мясное скотоводство в Караидельском районе. 173 млн рублей намерены потратить на ремонт здания и покупку племенного поголовья крупного рогатого скота Герефордской породы. После этого в районе появится 24 новых рабочих места.

В Агидели ООО «СК СТАПЕЛЬ» планирует организовать производство цеха по утилизации и переработке нефтяных шламов и смывов судостроительного-судоремонтного завода. Общий объем инвестиций составляет 721,7 млн рублей, предполагаемое количество новых рабочих мест – 52. Производство хотят запустить к 2019 году.

Также в перечень вошел проект реконструкции и модернизации производственных мощностей АО «ИНМАН» в городе Ишимбай. Вторая очередь строительства склада уже началась. Инвестор вложит в проект 229,9 млн рублей.

Другие новости рубрики