Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Volkswagen представит в Женеве электрический седан Vizzion

Фото: Volkswagen

Немецкий автоконцерн Volkswagen представит на мотор-шоу в Женеве электрический седан семейства I.D. – Vizzion. Речь идет о концептуальной модели длиной 5,11 метров, с силовой установкой мощностью 306 «лошадок».

На данный момент известно, что электромобиль способен разгоняться до максимальной скорости 180 километров в час, а запас хода седана составляет 665 километров. В оснащении концепт-кара значится система автопилотирования, которая самостоятельно проложит маршрут и отвезет пассажиров до места назначения, а также виртуальный помощник, реагирующий на голосовые команды и жесты. Салон электрокара рассчитан на четырех человек

Данной премьерой в Volkswagen решили показать, каким инженеры и дизайнеры компании видят будущее электрических машин. Ранее автопроизводитель представил три концепта электрических машин – хэтчбека I.D., кроссовера I.D. Crozz и минивэна I.D. Buzz. Однако компания не спешит запустить серийное производство этих моделей – первый из них встанет на конвейер лишь в 2020 году. При этом к 2025 году Volkswagen обещает выпустить 20 электрических моделей.

Другие новости рубрики