Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Ford официально представил обновленный кроссовер Edge

Фото: Ford

Американский автобренд Ford официально представил обновленный кроссовер Edge для европейского рынка. При этом машина внешне не отличается от версии для США, которая была представлена в начале этого года.

Однако европейская линейка модификаций кроссовера Ford Edge лишена «заряженной» версии ST с 340-сильным двигателем. Вместо этого автомобиль получил спорт-версию ST-Line и новый битурбированный дизель.

В списке моторов обновленной модели для рынка Европы значатся 2-литровые дизели семейства EcoBlue с вариантами мощности 150, 190 и 238 лошадиных сил. Последний как раз и является твин-турбо агрегатом. В качестве трансмиссии покупателям машины предложат 6-ступенчатые механические коробки передач или 8-диапазонные «автоматы».

Оснащаться европейская версия Ford Edge будет мультимедиа-системой SYNC 3 с 8-дюймовым тачскрином, 1000-ваттной аудиосистемой B&O Play, беспроводной зарядкой для смартфонов, круиз-контролем с функцией полной остановки, системами удержания автомобиля в полосе движения и автоматического торможения после столкновения для снижения риска вторичных ДТП.

Отметим, что модель Ford Edge в России в настоящее время официально не представлена. До 2015 года этот кроссовер собирался на заводе в Елабуге.

Другие новости рубрики