Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Компания Volvo представила универсал V60 нового поколения

Фото: Volvo

Шведская автомобилестроительная компания Volvo представила универсал V60 нового поколения. Презентация новинки прошла на специальном мероприятии в Стокгольме, об этом сообщает пресс-служба бренда. Публичная премьера обновленной модели состоится 6 марта в рамках Женевского автосалона.

Обновленный универсал построен на платформе SPA, которая также лежит в основе кроссовера XC60 нового поколения и четырех моделей Volvo 90-й серии.

Оснащаться новинка будет двумя вариантами гибридных силовых установок – бензиново-электрической T6 Twin Engine AWD совокупной мощностью 340 «лошадок» и бензиново-электрической T8 Twin Engine AWD общей мощностью 390 лошадиных сил. Также Volvo предложит своим покупателям машину с традиционными бензиновыми двигателями T5 и T6.ю дизельными D3 и D4.

Длина универсала составляет 4,76 метра, а размер колесной базы – 2,87 метра, что в первом случае больше на 117 миллиметров, а во втором – на 98 миллиметров, чем у кроссовера Volvo XC60. Объем багажника нового семейного автомобиля от Volvo составил 529 литров, что на 99 литров больше, чем у предшественника, а при сложенном заднем ряде сидений объем багажного отделения увеличивается до 1 364 литров.

В компании Volvo решили, что в России новый V60 продаваться не будет из-за низкого спроса на автомобили в кузове универсал. В Европе машина составит конкуренцию для Audi A4 Avant, BMW 3-Series Touring и Mercedes-Benz C-Class Estate.

Другие новости рубрики