Ufameteo.ru сейчас в Уфе -6°C

 

Стали известны данные о пикапе Mercedes-Benz X-Class для рынка России

Фото: Mercedes-Benz

После публикации Росстандартом Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на пикап Mercedes-Benz X-Class для рынка России, стали известны некоторые данные о машине.

Автомобиль предложат российским покупателям в шести основных комплектациях с передним и полным приводом. Базовая версия пикапа Mercedes-Benz X-Class (X220d и X220d 4Matic) будет оснащаться 2,3-литровым дизельным мотором мощностью 163 «лошадки» в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач и полным или задним приводом.

Версии машины X250d и X250d 4Matic с дизельным двигателем мощностью 190 лошадиных сил будут оснащаться 7-дипазонным «автоматом».

В список оборудования «мерседесовского» пикапа вошли мультимедиа-система с точкой доступа LTE WiFi и навигацией, камера заднего вида, системы кругового обзора и помощи при экстренном торможении, подъемная или сдвижная крышка багажной платформы, крыша с остеклением, ящик для хранения груза.

Отметим, что новинка построена на платформе пикапа Nissan Navara. Помимо указанных двигателей машина получит 3-литровый дизель мощностью 258 лошадиных сил.

Продажи Mercedes-Benz X-Class в России начнутся 1 марта, но цены пока неизвестны. В Германии стоимость машины составляет от 37,3 тысячи евро, что по текущему курсу эквивалентно почти 2,6 млн рублей.

Другие новости рубрики