Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Porsche представила новое поколение купе 911

Фото: Porsche

Немецкая компания Porsche представила новое поколение купе 911. Однако кузов машины все еще спрятан под камуфляжной пленкой, а представители автопроизводителя не спешат обнародовать технические характеристики спорткара.

Как сообщает ресурс AutoGuide, потребителям не стоит ждать грандиозных изменений от обновленного Porsche 911. Уже сейчас известно, что спорткар нового поколения не получит электрической или гибридной версии. Но в дальнейшем машину могут электрифицировать – выход плагин-гибрида Porsche 911 намечен на 2023 год.

Относительно автономного управления руководитель проекта 911 Август Ахляйтнер заявил, что купе является «сердцем компании» и у него «всегда будет рулевое колесо». Поэтому даже если автономные машины и «захватят» весь мир раньше, чем предполагается, Porsche 911 сдастся последним.

Согласно предварительным данным, автомобиль построен на платформе MMB с широким применением алюминия и высокопрочной стали в конструкции для снижения массы. При этом размеры модели останутся прежними.

Отметим, что на днях в сети Интернет появился фотоснимок задней части обновленного флагманского спорткара компании Porsche. Шпионское фото было опубликовано одним из пользователей в Instagram, но затем было удалено. При этом некоторые СМИ успели сохранить снимок, который и стал достоянием общественности.

Другие новости рубрики