Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Подорожание проезда в автобусах Уфы – Какие маршруты задирают цены

Фото: ® UfaTime.ru

Уфимцы уже привыкли к тому, что проезд в автобусах в среднем стоит 25 рублей, за исключением некоторых маршруток, а ведь совсем недавно цены были ниже. Редакция UfaTime.ru подсчитала, насколько выросли цены на проезд в Уфе за год.

В феврале 2017 года проезд на маршрутках №255а (ОАО «Амстер» - Телецентр) стал стоить 25 рублей вместо прежних 20 рублей.

В апреле ПАЗики №262 (ОК «Сипайловский» – Телецентр) и 266 (ОК «Сипайловский» – Ленинский РВК» тоже подняли цены. Проезд подорожал на 5 рублей – до 25 рублей.

В октябре изменение цен почувствовали на себе пассажиры маршрутки №221 («Колхозный рынок» – Автоцентр КамАЗ). Стоимость проезда выросла до 30 рублей.

Чуть позже примеру коллег последовали водители автобусов №51 и 51а (Автоцентр ВАЗ). Проезд подорожал на 5 рублей и стал стоить 25 рублей.

Последнее подорожание было замечено в ноябре. Поездка в автобусах №252 («Лента» –Социальный университет) теперь обходится на 5 рублей дороже – 30 рублей.

Отметим, что горожане не раз жаловались в мэрию на ценообразование в общественном транспорте. Однако ответ администрации всегда звучит одинаково: «Муниципалитет имеет полномочия устанавливать тарифы только для муниципального электротранспорта – трамваев и троллейбусов. Стоимость проезда частные перевозчики устанавливают самостоятельно».  

 

Другие новости рубрики