Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

В сети Интернет опубликовали фото седана Volvo S60 без камуфляжа

Фото: Teknvarvarld.se

В сети Интернет опубликовали фотоснимок обновленного седана Volvo S60 без камуфляжной пленки. Изображение обнародовал шведский онлайн-журнал Teknvarvarld.se.

При этом новинка была запечатлена на заводе компании Volvo в Торсланде. На снимке на заднем плане также можно увидеть новый кроссовер XC60 и накрытый тентом, предположительно, электрокроссовер XC20/XC40. Внешний вид обновленного Volvo S60 соответствует спортивному дизайну «старшего брата» этой машины – седану S90.

К сожалению, на фото в основном видна задняя и боковая части машины, поэтому представить переднюю часть можно по-прежнему только за счет фотографий седана в камуфляже, сделанных фотошпионами во время дорожных тестов. Расположение и дизайн задних фонарей S60 аналогичны фонарям седана S90, но место для регистрационного номера определено на крышке багажника, а не на заднем бампере, как у S90. Передняя часть машины может оказаться такой же, как у V60: к такому выводу можно прийти после просмотра изображения, опубликованного в Twitter гендиректором Volvo Cars Хоканом Самуэльссоном.

Ожидается, что новый S60 будет больше, но уже своего предшественника. Модель разработана на платформе SPA с поперечным расположением двигателя. А моторная гамма седана будет позаимствована у V60, таким образом, в нее войдут бензиновые агрегаты T5 и T6, дизельные двигатели D3 и D4, а также две гибридные установки.

Производство нового S60 будет налажено на заводе компании Volvo в Южной Каролине (США), а премьера машины намечена на конец лета текущего года.

Другие новости рубрики