Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

С начала года Башкирский филиал РСХБ выдал предприятиям малого и среднего бизнеса 1 млрд рублей

Фото: ® UfaTime.ru

Башкирский филиал АО «Россельхозбанк» с начала 2018 года предоставил предприятиям малого и среднего бизнеса Республики кредитов на сумму 1 млрд рублей, 700 млн из них – в рамках льготной программы. Клиенты направляют кредитные средства как на текущие, так и на инвестиционные цели, в том числе на приобретение транспорта, оборудования и проведение сезонных работ.

В настоящее время свыше 770 субъектов малого и среднего бизнеса Республики обслуживаются в Башкирском филиале РСХБ. Значительная доля клиентов – из сектора АПК. Основной объем заемных средств предоставлен предприятиям растениеводства и животноводства.

Реализация Россельхозбанком льготного механизма кредитования помогают малому бизнесу выходить на принципиально новый уровень развития.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности Российской Федерации находится 100% акций Банка

Другие новости рубрики