Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Смартфон iPhone SE подешевел в России почти на 40%

Фото: ® UfaTime.ru

Смартфон iPhone SE с объемом памяти 32 гигабайта подешевел в России почти на 40% по сравнению с официально рекомендованными компанией Apple ценами.

Как сообщает портал «Hi-tech Mail.ru», одновременно с релизом последнего поколения смартфонов (iPhone 8 и iPhone X) компания Apple осенью 2017 года снизила ценник на iPhone SE до 27,99 тысячи рублей. Однако некоторые Интернет-ритейлеры сейчас предлагают мобильное устройство значительно дешевле: в Москве iPhone SE 32 гигабайт можно приобрести по цене от 17,1 тысячи рублей, что на 38,9% дешевле рекомендованной розничной цены. При заказе в Уфе, Самаре, Казани, Новосибирске и Екатеринбурге смартфон обойдется в 17,75 тысячи рублей как минимум и это на 36,6% меньше стоимости аналогичного аппарата на сайте компании Apple.

По данным редакции UfaTime.ru, сервис «Яндекс.Маркет» выдает цены на рассматриваемое устройство от 17,05 тысячи рублей для Москвы (минус 39,1% от рекомендованной стоимости), от 17,75 тысячи рублей – для жителей Уфы, Казани, Самары и Екатеринбурга.

Напомним, что аппарат iPhone SE был выпущен 21 марта 2016 года специально для пользователей, предпочитающих небольшие смартфоны с 4-дюймовым дисплеем. Он оснащен мощным процессором A9, как у iPhone 6s, чипом NFC для бесконтактных платежей, 12-мегапиксельной основной камерой, способной снимать видео в формате 4K и поддержкой функции Live Photo. Ценник на смартфон на старте продаж составлял от 37,99 тысячи рублей за версию с объемом встроенной памяти в 16 гигабайт.

Другие новости рубрики