Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Власти объяснили, почему Уфа не может отказаться от ПАЗов

Фото: ® UfaTime.ru

Уфа не может обойтись без частных перевозчиков. «Башавтотранс»  и электротранспорт своими силами не справятся с существующим пассажиропотоком. Об этом сегодня заявили начальник отдела организации перевозок городского управления транспорта Альберт Сафаров и глава МУЭТ Аскар Фазлыев.

При этом город хотел бы избавиться от старых Газелек, но оставить ПАЗ, Ford и новые Газели Next. «Я считаю, что ПАЗы городу нужны. Есть магистральные маршруты, где востребованы автобусы большой вместимости, а есть подвозные дороги. Мы что, в Максимовку «НефАЗы» будем гонять из-за 10 пассажиров?» – говорит Сафаров.

При этом власти не могут запретить частным перевозчикам, которые выиграли конкурсы и получили разрешение на работу,  использовать Газели. «Мы рассчитывали на 220 закон, но, к сожалению, в нем классификация автобусов осталась прежней, – объясняет Альберт Сафаров. – ПАЗы, Ford и Газели попадают в одну категорию «малый класс», а промежуточного варианта нет, поэтому отсеять их во время конкурса мы не можем».

Другие новости рубрики