Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Выбираем чернила для Epson: дорогие или дешевые?

Большинство пользователей струйной печатной оргтехники задаются вопросом: какие чернила для принтера epson выбрать? Дорогие или дешевые? В поисках идеальных красителей мы рассматриваем два варианта: оригинальные и альтернативные. И очень хотим найти такие краски для принтера Эпсон, которые совместят в себе их главные преимущества – идеальное качество и доступную стоимость. Чтобы понять, возможно ли это, рассмотрим особенности тех и других.

Расходники от производителя техники
Сегодня купить чернила для принтера epson несложно: достаточно открыть адрес – и широчайший выбор в вашем распоряжении. Разумеется, тут есть и оригинальные краски для Эпсон, рекомендованные изготовителем для той или иной модели оборудования.

Такая продукция создается с учетом мельчайших технических нюансов конкретного девайса, вплоть до формы сопел головки. Оптимальная густота, тщательно подобранный состав делают краски максимально совместимыми с моделью. Как следствие, аппарат работает корректно и при условии использования хороших носителей демонстрирует отличные результаты печати. Что, кстати, гарантируется производителем. Оригинальные чернила эпсон обладают и рядом других свойств:

- не высыхают и не забивают печатающий элемент даже при простое техники;
- обеспечивают полноценную и реалистичную цветопередачу;
- способствуют свето- и влагостойкости отпечатков.
«Родные» чернила для epson имеют единственный недостаток – высокую стоимость. А кому захочется переплачивать, если вокруг полным-полно аналогов? Но стоит ли экономить? Давайте разбираться.

Альтернативная продукция
Альтернативная, или совместимая, краска для принтера epson дешевле настолько, что так и тянет забыть о разнице в качественности. А таковая, конечно же, существует. Однако на рынке есть немало продуктов, которые зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. К ним можно отнести чернила для эпсон следующих марок:

- ОСР – достаточно дорогие, но очень качественные и чистые красители. С ними техника прослужит долго и исправно, а качество отпечатков будет сопоставимо с теми, что сделаны на оригиналах. Купить чернила для epson этой марки рекомендуется для дорогостоящего оборудования.
- InkTec – чистые жидкости с хорошей цветопередачей. Но по результатам печати (как и по стоимости) они уступают ОСР. Это неплохой вариант для бюджетной техники, с отличным соотношением качества и цены.
- Ink-Mate – практически идентичны InkTec.
- Inksystem – неплохая альтернатива для бюджетных и даже среднеценовых устройств. При доступной цене эти чернила для принтера эпсон демонстрируют вполне достойное качество цветопередачи. Изготовитель рекомендует красители для определенных моделей печатающих аппаратов, что является важным плюсом.

Делаем выводы
Как видим, совместимые чернила epson цена которых ниже оригинальных, – вполне подходящий для струйной печати выбор. Такая продукция способна хорошо воспроизводить цвета и обеспечивать долговечность отпечатанного материала. К тому же у нее более широкий спектр использования.

Но в отличие от «родных» жидкостей, использование аналогов не гарантирует работоспособности техники, поэтому выбирать расходник следует с умом. Старайтесь приобретать чернила epson от известных, проверенных компаний, которые давно и успешно функционируют на рынке и предлагают широкий ассортимент товара.

Успешной, недорогой и красочной вам печати!

Другие новости рубрики