Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Пять причин поехать на Северный Кавказ ранней весной

Фото: ® UfaTime.ru

Сбежать из зимы в лето пробовал уже практически каждый. А как насчет того, чтобы продлить весну? По-моему, это не менее приятная и более выгодная альтернатива. Я имею в виду курорты Северного Кавказа. Побывав там весной, я составила список причин отправиться туда именно в это время года. 

Самая главная – пораньше ощутить преимущества весны. Той, которую все любят за молодую листву, теплый воздух и пение птиц.  В Уфе еще только начинает таять снег, а на Северном Кавказе уже сейчас можно ходить в ветровке. Именно в это время года находиться на свежем воздухе  здесь особенно комфортно. Под ногами – сплошной ковер из первоцветов, красочный и яркий. Жара не изнуряет во время длинных прогулок. И это, кстати, второй довод в пользу весеннего путешествия.  

Еще один плюс, о котором многие не задумываются, – возможность сэкономить на перелетах. Не в сезон стоимость авиабилетов из Уфы в Минеральные воды начинается от 8 000 рублей туда и обратно. Летом цена вырастет примерно в два раза.

В-четвертых, курорты Кавказских минеральных вод тоже заинтересованы в привлечении отдыхающих. Скидки на путевки в санатории в это время года начинаются от 10%. А в некоторых случаях можно сэкономить до 40%. Так что у вас есть возможность поделить «отпускной» бюджет на два или существенно повысить уровень отдыха. 

Один из лучших горнолыжных курортов страны – Домбай – закрывает сезон в конце апреля. А после можно переехать в Приэльбрусье, где горнолыжный сезон захватывает и начало лета. Возможность продлить весну и не отказываться во время отдыха от хобби –  это пятая причина поехать на Северный Кавказ весной.  

 

Другие статьи Олеся Вильданова