Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Главные события недели: Новые автобусные маршруты, повышение зарплат и завышенные счета за ЖКУ

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подводит итоги недели и публикует самые интересные новости за последние дни.

В Уфе откроют новые автобусные маршруты. Всего появится 17 направлений в разные части города. Аукцион для перевозчиков на обслуживание по автобусным маршрутам пройдет в июле этого года.

Правительство Башкирии утвердило цены на жилье в сельской местности. В первом квартале 2018 года средняя рыночная стоимость одного квадратного метра жилой недвижимости составляет 20 тысяч рублей. Эта величина нужна для расчета субсидий, предоставляемых муниципалитетам на улучшение жилищных условий граждан.

В Башкирии на повышение зарплат выделят 1 млрд рублей. Напомним, с 1 января 2018 года минимальная зарплата составляет 9 489 рублей, с 1 мая эту цифру увеличат до 11 163 рублей. В республике с учетом уральского коэффициента МРОТ составит 12,8 тысячи рублей.

В мэрию Уфы поступили жалобы на завышенные счета за отопление. Подобные квитанции получили жильцы десятка домов, расположенных в Октябрьском районе. Оказалось, что при расчете платы за отопление была допущена техническая ошибка. Власти города обещали пересчитать плату за подачу тепла.

Уфимцам простят пени по долгам за коммунальные услуги. Жителям города предлагают погасить все образовавшиеся долги, и тогда им не придется переплачивать начисленные пени. Акция действует до 10 апреля.

Другие новости рубрики