Ufameteo.ru сейчас в Уфе +27°C

 

В компании Toyota рассказали о новом седане Camry российской сборки

Фото: Toyota

В компании Toyota рассказали о технических характеристиках нового седана Camry российской сборки. Автомобиль получит три двигателя, 8-диапазонный «автомат» и целый ряд новых опций.

Обновленный седан Toyota Camry построен на глобальной платформе TNGA и, поскольку она не имеет общих деталей с машиной предыдущего поколения, по технической части новый седан является не модернизированной версией авто предыдущего поколения, а полностью новым автомобилем.

Россияне смогут приобрести Camry нового поколения в тремя бензиновыми двигателями на выбор – 2-литровым 150-сильным мотором, 2,5-литровым 181-сильным «движком» и 3,5-литровым агрегатом мощностью 249 «лошадок». Самый мощный мотор работает с новой 8-диапазонной автоматической трансмиссией, а два других – с прежней 6-дипазонной коробкой «автомат».

В базовой комплектации седан будет оснащаться полностью светодиодной головной оптикой, а в топовых версиях – LED-фонарями. На приборной панели появился 7-дюймовый дисплей бортового компьютера, а среди новых опций значатся система панорамного обзора, мультимедийный комплекс с 8-дюймовым экраном, проекция приборов на лобовое стекло машины, системы предупреждения об угрозу фронтального столкновения, автоматического торможения, распознавания пешеходов и многое другое.

Цены на новую Toyota Camry станут известны ближе к старту продаж седана на российском рынке.

Другие новости рубрики