Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Volkswagen намерен производить в России «народный кроссовер»

Фото: Volkswagen

Немецкий автоконцерн Volkswagen намерен через два года начать производить в России «народный кроссовер» (представители бренда его называют пока как Volks-SUV). Автомобиль встанет на конвейер завода компании в Калуге. Об этом сообщает ресурс Automotive News со ссылкой на главу Volkswagen Херберта Дисса.

Предполагается, что новый кроссовер займет место в модельной линейке автопроизводителя на одну ступеньку ниже Volkswagen Tiguan. При этом новинка будет продаваться на глобальном рынке за исключением стран Европы, где у автобренда есть уже маленький кроссовер T-Roc.

Согласно планам топ-менеджеров немецкой компании, Volks-SUV будет продаваться по 400 тысяч экземпляров ежегодно. Первыми его увидят покупатели в Китае – производство машины начнется на совместном предприятии SAIC-VW в августе этого года. Далее новый кроссовер будет покорять Мексику, Россию и Аргентину.

Новый кроссовер Volkswagen построен на модульной платформе MQB, а его дизайн был утвержден на прошлой неделе. Новинка может получить название Tharu – такое имя было зарегистрировано немецким автопроизводителем в качестве товарного знака. Эксперты не исключают, что за Volks-SUV может скрываться перелицованная версия Skoda Karoq.

Другие новости рубрики