Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Mitsubishi назвала рублевые цены на кроссовер Eclipse Cross

Фото: Mitsubishi

Японская компания Mitsubishi назвала рублевые цены на новый компактный кроссовер Eclipse Cross для рынка РФ. Машина будет доступна россиянам в пяти основных комплектациях.

Первые экземпляры Mitsubishi Eclipse Cross поступят в дилерские центры в конце апреля этого года. Российским покупателям предложат кроссовер по цене от 1,399 млн до 2,16 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

В базовой версии машина получит 18-дюймовые диски колес, «противотуманки», датчики давления в шинах, климат-контроль, аудиосистему с четырьмя динамиками и USB-портом, подогрев передних сидений, шторку багажного отделения, а также целый набор ассистентов в помощь водителю. Также в некоторых комплектациях Mitsubishi Eclipse Cross для рынка России будет оснащен панорамной крышей, проекционным дисплеем, аудиосистемой Rockford Forsgate премиум-класса, системой активной безопасности, подогревом руля, заднего ряда сидений и лобового стекла.

Автомобиль предлагается только с одним типом мотора – 1,5-литровым бензиновым двигателем с турбонагнетателем и системой непосредственного впрыска топлива. Специально для российского рынка японский автопроизводитель дефорсировал двигатель со 163 «лошадок» до оптимальных к налоговой сетке 150 лошадиных сил. Кроме того, мотор адаптирован для заправки топливом начиная от марки «АИ-92».

Поставляться кроссовер будет с завода в Японии. Он дополнит линейку SUV-сегмента компании Mitsubishi, которая сейчас представлена моделями ASX и Outlander.

Другие новости рубрики