Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Volkswagen Arteon станет спортивным универсалом

Фото: Volkswagen

Автомобиль немецкой марки Volkswagen Arteon станет спортивным универсалом. Об этом сообщает британское издание Auto Express со ссылкой на руководителя продуктовой линейки средне- и полноразмерных авто Volkswagen Эльмара-Мариуса Личарза.

По его словам, Arteon получит еще один тип кузова и он «хотел бы сделать Arteon Shooting Brake» (универсал, созданный на базе спорткара). При этом Личарз не сообщил каких-либо технических подробностей о будущей новинке. Кроме того, есть информация о расширении моторной гаммы модели Volkswagen Arteon за счет шестицилиндрового двигателя, но какого именно, пока неизвестно.

Отметим, что в настоящее время Arteon является самой большой и вместе с тем дорогой моделью немецкой марки на европейском рынке. Машина была впервые представлена на автосалоне в Женеве в марте прошлого года. Она построена на базе Passat восьмого поколения, ее габариты составили 4,86 метра в длину, 1,87 метра в ширину, 1,43 метра в высоту, а размер колесной базы – 2,84 метра.

По предварительным данным, Volkswagen Arteon доберется до российского рынка летом 2018 года. Ранее стало известно, что концерн Volkswagen через два года запустит в России производство «народного кроссовера».

Другие новости рубрики