Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Kia рассекретила дизайн нового седана Quoris

Фото: Kia

Южнокорейская компания Kia рассекретила дизайн нового седана Quoris, опубликовав его фотографии. Премьера машины состоится на мотор-шоу в Нью-Йорке, который откроется в конце текущего месяца.

В отличие от модели текущего поколения новый Quoris стал длиннее и шире, однако точные данные представители компании Kia не привели. Колесная база флагманского седана увеличена на 6 сантиметров до 3,1 метра. Кроме того, автомобиль получил безрамочный 12,3-дюймовый дисплей мультимедиа-системы и встроенные аналоговые часы Maurice Lacroix.

В списке оснащения обновленного Kia Quoris значатся система фоновой подсветки салона, разработанная совместно с компанией Pantone. Для выбора доступны семь цветов и 64 варианта настроек освещения. В мультимедийную систему автомобиля встроен датчик приближения для включения подсветки панели приборов, который реагирует как только водитель дотрагивается до переключателя.

Производиться машина будет в Южной Корее, а старт продаж на глобальном рынке запланирован на второй квартал этого года. После смены поколений Quoris получит полноприводную комплектацию с 3,3-литровым битурбированным мотором от Kia Stinger, на которой он выдает 370 «лошадок».

Другие новости рубрики