Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Suzuki расширит модельный ряд в России

Фото: Suzuki

Японский автопроизводитель Suzuki расширит модельный ряд в России. Об этом сообщает портал «Колеса.ру» со ссылкой на заместителя генерального директора «Сузуки Мотор Рус» Такаюки Хасегава.

При этом топ-менеджер не раскрывает информации о том, какая именно модель дополнит линейку Suzuki на российском рынке, состоящую сейчас из трех машин. Он отметил, что расширение модельного ряда рассматривается на 2019 год. 

Одновременно с этим Такаюки Хасегава рассказал, что сейчас российский офис Suzuki ведет переговоры со штаб-квартирой компании о квотах на поставку на рынок РФ субкомпактного кроссовера Ignis, учитывая его высокую востребованность. Поэтому не исключено, что именно эта модель доберется до российского рынка в следующем году.

Стоит отметить, что сейчас автобренд Suzuki представлен в России тремя моделями – кроссоверами Vitara и SX4, в также компактным внедорожником Jimny. Напомним, что ранее компания Suzuki выпустила лимитированную версию кроссовера Ignis, расширив линейку комплектаций машины для итальянского рынка.

Другие новости рубрики