Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Volkswagen официально представил кроссовер Touareg нового поколения

Фото: Volkswagen

Немецкий автопроизводитель Volkswagen официально представил кроссовер Touareg нового поколения. Презентация новинки состоялась в Китае, рынок которого теперь является стратегическим для концерна Volkswagen благодаря высокой популярности марки, значительным продажам и совместному с местной компанией SAIC предприятию по производству автомобилей.

Разумеется, Volkswagen Touareg третьего поколения выйдет и на глобальный рынок, но для начала «немцы» учли пожелания китайских покупателей, которые были названы новой генерацией потребителей продукции Volkswagen. В соответствие с местными трендами автопроизводитель добавил блестящего хрома в радиаторную решетку, сделал акценты в виде алюминиевых молдингов на кузове и установил футуристичный Innovision Cockpit в салоне машины.

Цифровая 12-дюймовая панель приборов обновленного Volkswagen Touareg теперь плавно переходит в 15-дюймовый сенсорный дисплей, который тянется до центральной консоли автомобиля. При этом на ветровое стекло машины выводится любая информация при помощи современного проекционного дисплея. За счет нового оборудования водитель может сам настроить эргономику своего места и добавить комфорта пассажирам. Тем самым в Volkswagen смогли не только заглянуть в будущее, но и создать его уже сейчас. А идеей стало то, чтобы не водитель приспосабливался к машине, а авто – к нему. Кнопки в новом Touareg остались только на мультифункциональном рулевом колесе.

Значительному обновлению подвергся пакет электронных помощников флагманского кроссовера Volkswagen. К примеру, новая система Night Vision отслеживает в темноте инфракрасное излучение, которое исходит от людей или животных, переходящих дорогу. Функция Roadwork Lane Assist способна на себя взять рулевое управление в полуавтоматическом режиме, что может водителю пригодиться в пробках, а Front Traffic Assist позволит с большей безопасностью пересекать перекрестки. В арсенале новинки также активное управление полным приводом и система компенсации кренов со стабилизаторами поперечной устойчивости. На небольшой скорости движения задние колеса поворачиваются одновременно с передними, только в противоположную сторону, чтобы сократить радиус разворота. Также можно принудительно приподнять клиренс кроссовера на 7 сантиметров.

Габариты обновленного Volkswagen Touareg выросли в длину и ширину, объем багажник увеличился с 697 до 810 литров. Однако масса автомобиля уменьшилась по сравнению с предшественником на 106 килограммов за счет нового сплава металлов.

Под капот новинки будут устанавливать три варианта моторов: 2-литровый бензиновый TSI мощностью 249 лошадиных сил, 3-литровый бензиновый V6 мощностью 340 «лошадок» и 3-литровый дизель, выдающий 249 лошадиных сил. Именно с такой моторной гаммой автомобиль появится на российском рынке в июле-августе 2018 года, а цены и комплектации станут известны ближе к старту продаж. Предполагается, что новый Volkswagen Touareg будет стоить несколько дороже своего предшественника.

Другие новости рубрики