Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Маск избавился от страниц SpaceX и Tesla в Facebook и рассказал об отношении к соцсети

Изобретатель и миллиардер Илон Маск поддержал движение #deletefacebook и удалил страницы компаний SpaceX и Tesla в Facebook. Также основатель двух компаний рассказал о своем отношении к популярной соцсети. 

К решению удалить аккаунты SpaceX и Tesla в Facebook Маска подтолкнули пользователи Twitter. «Удалите страницу SpaceX на Facebook, если вы мужчина?» — в открытую задал вопрос предпринимателю один из фолловеров. На это предприимчивый миллиардер ответил, что даже не подозревал о ее существовании, но может удалить. Спустя некоторое время, страницы обеих компаний оказались недоступны. Также подписчики предложили Маску удалить аккаунты SpaceX и Tesla в Instagram. Однако они по-прежнему функционируют.

Как предполагает CNN, призывы отказаться от Facebook появились на фоне скандала вокруг доступа британской фирмы Cambridge Analytica к личным данным 50 млн пользователей соцсети. 

Также Илон Маск сообщил о том, что никогда не пользовался социальной сетью Facebook, но не против использования Instagram. «С моей точки зрения с Instagram, вероятно, все нормально, до тех пор, пока он остается достаточно независимым. Я не пользуюсь Facebook и никогда не пользовался, так что я не думаю, что стал кем-то вроде мученика или что мои компании сильно пострадали. Мы не распространяем рекламу, не платим за поддержку, так что… все равно», – поделился Маск с аудиторией. 

Другие новости рубрики