Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Nissan планирует к 2022 году продавать по 1 млн электромобилей ежегодно

Фото: Nissan

Японский автопроизводитель Nissan планирует к 2022 году продавать по 1 млн электромобилей и гибридов ежегодно. При этом инженеры компании разработают к этому сроку 8 моделей электрокаров и 20 беспилотников. Об этом заявили представители компании на специальном мероприятии в Иокогаме.

Они отметили, что на данный момент Nissan является самым крупным производителем электромобилей в мире: с 2010 года компания продала более 300 тысяч экземпляров модели Leaf, а осенью этот электрокар сменил поколение и вышел на рынки ряда европейских стран. На базе Nissan Leaf планируется создание первого электрического кроссовера марки.

Кроме того, на 2021 год запланирован выпуск первого электрокара премиального бренда Nissan – Infiniti. Дизайнерские и технические решения компания позаимствует у концепт-кара Q Inspiration. А к 2025 году около половины автомашин, которые выпускает бренд Infiniti, оборудуют электрическими или гибридными силовыми установками.

Параллельно с развитием электрических машин Nissan будет работать над функцией автопилотирования своих моделей и к 2022 году рассчитывает оснастить ею 20 различных машин. Речь идет о фирменной системе Nissan ProPilot.

Другие новости рубрики