Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Volkswagen представил сразу три новых кроссовера

Фото: autohome.com.cn

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen представил сразу три новых кроссовера для китайского рынка. Пока речь идет только о концепт-карах, об этом сообщает специализированный портал Motor1. 

Первым стал автомобиль под предварительным названием Advanced Mid-Size SUV («Продвинутый среднеразмерный SUV»), который рассчитан на элитную аудиторию и фактически станет уменьшенной пятиместной копией большого семиместного кроссовера Volkswagen Teramont. Как заявили представители компании на презентации, этот кроссовер для тех людей «у которых есть элитные вкусы». Модель окажется самой технологичной в линейке среднеразмерных «кроссов» для КНР: она получит функции, аналогичные тем, что используются в люксовых машинах этого сегмента.

Второй автомашиной стала модель под названием Powerful Family SUV («Мощный семейный SUV»), в облике которого узнается чешский кроссовер Skoda Karoq, только не европейская, а китайская его версия (на 5 сантиметров длиннее). Согласно некоторым данным, представленный концепт является предвестником будущего кроссовера Volkswagen Tharu, который впоследствии будет выпускаться и в России.

А третьим авто стал китайский вариант кроссовера Volkswagen T-Roc. В отличие от европейской версии модели, в КНР для удобства задних пассажиров колесная база была растянута до 2,68 метра (плюс 7,7 сантиметра), а общая длина машины увеличилась на 8,4 сантиметра, до 4,32 метра. Под капот новинки установят 1,4-литровый турбомотор мощностью 150 «лошадок» и покупателям предложат модификации как с передним, так и с полным приводом. Сборка модели начнется уже в июле 2018 года.

Помимо этого, Volkswagen выпустит для Китая удлиненный кроссовер Tiguan L PHEV, который оборудован гибридной силовой установкой.

Напомним, что ранее концерн Volkswagen представил обновленный флагманский кроссовер Touareg.

Другие новости рубрики