Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Стали известны цены на седан Subaru Legacy для рынка России

Фото: Subaru

Стали известны цены на бизнес-седан Subaru Legacy с полным приводом для рынка России. Автомобиль поступит в дилерские центры японской компании в мае текущего года по цене от 2,069 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

При этом российских покупателям предложат новинку в двух основных комплектациях – Elegance  и Premium ES. Самая дорогая версия Subaru Legacy обойдется в 2,22 млн рублей. Под капот седана шестого поколения установят горизонтально-оппозитный 2,5-литровый двигатель мощностью 175 лошадиных сил в сочетании с бесступенчатой трансмиссией Line artronic CVT.

Отметим, что инженеры и дизайнеры Subaru значительно улучшили характеристики подвески и рулевого управления, а также существенно изменили внешний облик седана Legacy. Машина получила систему помощи водителю EyeSight, включающая в себя адаптивный круиз-контроль, функцию автоматического экстренного торможения, помощи удержания в полосе движения, оценки усталости водителя и предаварийного управления акселератором. В салоне использованы отделочные материалы более высокого качества и установлена мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto.

Добавим, что в 2013 году компания Subaru прекратила поставки модели Legacy в Россию из-за низкого спроса на автомашины в кузове седан с полным приводом.

Другие новости рубрики