Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Стали известны технические характеристики нового смартфона Xiaomi

Фото: Xiaomi

Стали известны технические характеристики нового смартфона Black Shark от компании Xiaomi, который создан специально для геймеров. Об этом сообщает ресурс GizmoChina.

«Под капот» устройства будет устанавливаться восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 гигагерца с графикой Adreno 630 и модемом X20 LTE, который позволит передавать данные на скорости до 1 гигабита в секунду.

При этом смартфон предложат покупателям в двух основных версиях с оперативной памятью в размере 6 и 8 гигабайт. Дисковые накопители для хранения информации устройства – 128 и 256 гигабайт.

Новинка получит поддержку технологии быстрой зарядки аккумуляторной батареи Quick Charge 3.0, разъем USB Type-C и продвинутую систему охлаждения.

Согласно предварительной информации, аппарат будет иметь полноразмерный дисплей с соотношением сторон 18 к 9 и разрешением 2160 на 1080 пикселей. Работать смартфон Xiaomi Black Shark будет на ОС Android 8.0 Oreo, вероятнее всего, без фирменной прошивки MIUI 9, поскольку ее заменят другим интерфейсом, созданным специально для новой серии устройств.

Другие новости рубрики